Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

145

Cágado Luiz Ferreira

Estimativa

4.000 - 5.000

15 Março 2022

Em prata
Corpo moldado e gravado com cabeça oscilante aplicado sob carapaça
Olhos em vidro
Contraste Águia 925/1000 1985-2020) e de ourives José Pereira Reis suc. Com marca LF

11,5x25,5x14,5 cm
638 g