1023
Cafeteira Victoriana
Estimativa
250 - 450
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em casquinha
Decoração relevada e gravada, pomo da tampa esculpido em gomos
Marcada Walker and Hall
Inglaterra, séc. XIX/XX
(sinais de uso, amolgadela)
Alt.: 22,5 cm