712
Cafeteira Victoriana
Estimativa
600 - 900
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em prata inglesa (925/000)
Corpo periforme com decoração relevada ao gosto rocaille, asa em madeira
Marcas de Londres para 1899 e de ourives sumida
(sinais de uso, amolgadelas)
Alt.: 28 cm
561 g