Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

249

Cafeteira romântica, VEYRAT

Estimativa

14 Março 2018

Em prata francesa do séc. XIX
Periforme com remates relevados e pega ebanizada
Contraste de Paris 1º Título (Cabeça de Minerva) e de ourives Jean-François Veyrat (1832-1840)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 18 cm
335 g