Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

653

Cafeteira estilo Romântico

Estimativa

450 - 750

12 Julho 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada com folhas de acanto, pés em forma de concha, pomo esférico com decoração gravada e asa em madeira entalhada
(sinais de uso)

Alt.: 23 cm
956 g