710
Cafeteira estilo D.Maria
Estimativa
500 - 700
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Decoração lisa com caneluras largas horizontais, bico em colo de cisne, asa em pau-santo
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Alt.: 29 cm
1138 g