Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

710

Cafeteira estilo D.Maria

Estimativa

500 - 700

10 Dezembro 2015

Decoração lisa com caneluras largas horizontais, bico em colo de cisne, asa em pau-santo
Contraste Águia 916 do Porto (1938-1984) e de ourives Manuel Alcino
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)

Alt.: 29 cm
1138 g