767

Cafeteira D. Maria

Estimativa

1.400 - 1.800

11 Outubro 2018

Em prata portuguesa do início do séc. XIX
Corpo em forma de balaústre com decoração lisa e frisos estriados, bico em colo de cisne
Marca de toque de Lisboa (1804-1870) (L-62) e de ourives Manuel Pires Esteves da Fonseca (1801-1843) (L-526)
(sinais de uso)

Alt.: 33 cm
1292 g