Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

391

Cafeteira com tampa

Estimativa

14 Março 2024

Em porcelana da China para exportação
Com decoração a azul e branco representando paisagem fluvial com figuras
Pomo da tampa moldado em forma de dragão
Dinastia Qing, séc. XVIII
(pequenos defeitos e esbeiçadelas)

Alt.: 23,5 cm