Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

486

Cafeteira com tampa

Estimativa

14 Março 2024

Em faiança portuguesa possivelmente da fábrica de Miragaia
Decoração a azul representando paisagem oriental com pagodes
Séc. XVIII/XIX
(pequenos defeitos e restauros)

Alt.: 29 cm

Cerâmicas