Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

302

Cafeteira barroca

Estimativa

700 - 1.000

11 Dezembro 2018

Em prata italiana do séc. XVIII
Corpo periforme gomado assente em pé baixo, asa em pau-santo entalhado
Bordo com pequena marca de posse gravada
Itália, séc. XVIII
(sinais de uso, amolgadela, pequenos defeitos)

Alt.: 29 cm
846 g