Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

394

Cafeteira

Estimativa

350 - 500

7 Outubro 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX
Corpo bojudo com decoração lisa
Marca de ensaiador do Porto (1843-1853) (P-36 ou variante) e de ourives AJM (1836-1853) (P-127)
(amolgadelas, defeitos, sinais de uso vários e falta um isolador)

595 g