Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

856

Cafeteira

Estimativa

500 - 700

29 Setembro 2021

Em prata Inglesa, séc. XIX
Decoração gravada com motivos neoclássicos
Bico trabalhado com remate de folha
Asa em marfim
Marcas de garantia de Londres, 1867/68 marca de ourives AC/TP

Alt. 23 cm
700 gr.