412
Cafeteira
Estimativa
320 - 400
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em prata portuguesa estilo D. Maria
Corpo em balaústre com vincos longitudinais decorado com faixa cinzelada de motivos vegetalistas e ponteados
Bico em cole de cisne com friso perlado e remate de folha, tampa em cúpula com pomo em forma de urna
Pega em madeira entalhada
580 g