321
Cafeteira
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata portuguesa estilo D. Maria
Corpo parcialmente canelado com decoração de faixa cinzelada com medalhões com fita e motivos vegetalista
Bico em cole de cisne, tampa em cúpula canelada
Pega em madeira entalhada, pés de garra e bola
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Alt.: 24 cm
975 g