67
Cadeirão de biblioteca Queen Anne
Estimativa
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em nogueira
Braços e pernas torneadas, travejamento em "X"
Assento, costas e braços forrados a tecido
Inglaterra, séc. XVII/XVIII
(restauros, indício de xilófagos)