3
Cadeira Napoleão III ao estilo Boulle
Estimativa
250 - 300
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada e faixeada a ébano
Decoração embutida em metal amarelo recortado e vazado sobre fundo de tartaruga
Assento e costas forrado a tecido com pregaria
Aplicações em bronze dourado
França, séc. XIX/XX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
103x48x46 cm