431
Cadeira de músico
Estimativa
300 - 400
14 Dezembro 2016
Valor de Martelo
Em pau-santo
Com costas vazadas decoradas com motivos vegetalistas entalhados
Assento rotativo estofado e decorado com pregaria em metal amarelo
Pé torneado decorado com entalhamentos
Europa, séc. XIX