Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

431

Cadeira de músico

Estimativa

300 - 400

14 Dezembro 2016

Em pau-santo
Com costas vazadas decoradas com motivos vegetalistas entalhados
Assento rotativo estofado e decorado com pregaria em metal amarelo
Pé torneado decorado com entalhamentos
Europa, séc. XIX