515
Cadeira de espaldar alto estilo D. João V
Estimativa
350 - 450
13 Março 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo
Cachaços com decoração entalhada e pés em garra e bola
Costas e assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XIX/ XX
Alt.: 151 cm