Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

493

Cadeira de canto Jorge III

Estimativa

12 Dezembro 2018

Em mogno
Costas com tabelas recortadas, vazadas e entalhadas
Cachaço e saiais entalhados
Pés terminando em rodízios em metal amarelo
Inglaterra, séc. XIX

85,5x77x67 cm