71
Cadeira de burgomestre
Estimativa
1.000 - 2.000
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em carvalho
Decoração entalhada e vazada com flores e motivos vegetalistas
Assento forrado a couro
Pés de garra e bola com rodízios de metal
Pernas unidas por travessas torneadas
Holanda, séc. XIX
(sinais de uso, restauros, pequenas faltas e defeitos)
73x70x64 cm