997
Cadeira D. João V
Estimativa
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em pau-santo
Costas com tabela recortada e vazada
Pés dianteiros de garra e bola
Coxim amovível forrado a tecido
Portugal, séc. XVIII
(restauros, pequenos defeitos)
99,5x57x48 cm