128

Cachepot com base

Estimativa

30 Novembro 2022

Dinastia Qing, séc. XIX
Em porcelana
Decorada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
Base em madeira com decoração entalhada

Alt.: 25,5 cm Alt.: 65,5 cm (com base)

Arte Asiática