21
Cachepot
Estimativa
1 Julho 2015
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada Mandarim, com reservas representando cenas do quotidiano chinês e arranjos florais com pássaros e borboletas
Período Guangxu (1875-1908)
Alt.: 18 cm
Diam.: 27,5 cm