402
Cabeça de Buddha
Estimativa
12 Julho 2018
Valor de Martelo
Em arenito esculpido
Tailândia, período Mon-Dvaravati, séc. VIII-IX
Cabelo formado por caracóis, com "ushnisha"
(Defeitos)
Alt.: 36 cm (com base e pedestal: 168 cm)