140
Busto relicário
Estimativa
4.200 - 5.500
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Santo Antão, eremita do deserto
Escultura em madeira policromada e dourada com relíquia ao peito
Portugal, séc. XVII
(faltas, defeitos e restauros)
Alt.: 73 cm