93
Busto feminino
Estimativa
19 Abril 2017
Valor de Martelo
Escultura em terracota moldada e policromada segundo modelo de Friedrich Goldsheider (1845-1897)
Assinado 925
Europa, séc. XX
Alt.: 33 cm