153
Busto feminino
Jorge Barradas (1894-1971)
Estimativa
2.000 - 2.500
18 Março 2015
Valor de Martelo
Escultura em faiança policromada
Assinada da datada 1950
(defeitos e pequenas faltas)
Alt.: 48 cm