158
Busto de Santo Bispo
Estimativa
4.000 - 6.000
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em madeira entalhada, policromada e dourada
Portugal, séc. XVII/XVIII
(restauros, pequenas faltas, defeitos e indício de xilófagos)
Alt.: 80 cm