25
Busto de Fernando I, imperador da Áustria (1793-1875)
Elias Hutter Attrib. (1775-1863)
Estimativa
1.500 - 3.000
27 Maio 2024
Valor de Martelo
Escultura em biscuit da Imperial Fábrica de porcelana de Viena
Base em porcelana vidrada com faixas a dourado e inscrição "E. H. FERDINAND"
Marcas na base e no busto
Áustria, séc. XIX
(cabelos)
Alt.: 43 cm