Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

699

"Bustes de Philosophes et de Rois"

Estimativa

220 - 300

26 Outubro 2023

Retrato de Hayreddin Barbarossa, Gasto Foisseius, Aristóteles e Arquimedes
Quatro gravuras a negro sobre papel
A partir de desenho de Claude Vignon (1593-1670) e Rembrandt (1606-1669) gravados por Jerome David (c.1605-c.1670) editor François Langlois (1589-1640)
(Defeitos no papel)

22,5x18,5 cm