Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

223

Bureau plat Napoleão III

Estimativa

4.500 - 5.500

10 Dezembro 2019

Em madeira ebanizada
Decorada com trabalho de marchetaria em tartaruga e metal amarelo
Aplicações em bronze dourado e cinzelado representando bustos de figuras femininas
Com uma gaveta com segredo
França séc.XIX

71x63,5x99 cm