Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

46

Bureau-plat estilo Luís XV

Estimativa

3.000 - 5.000

25 Outubro 2023

Em mogno e faixeado a mogno
Aplicações e espelhos de gaveta em bronze dourado e relevado representando motivos vegetalistas e bustos de soldados romanos
Tampo em pele verde com frisos em ferro dourados
Com três gavetas simulando seis
Europa, séc. XX

81x191,5x103 cm