46
Bureau-plat estilo Luís XV
Estimativa
3.000 - 5.000
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em mogno e faixeado a mogno
Aplicações e espelhos de gaveta em bronze dourado e relevado representando motivos vegetalistas e bustos de soldados romanos
Tampo em pele verde com frisos em ferro dourados
Com três gavetas simulando seis
Europa, séc. XX
81x191,5x103 cm