Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

79

Bureau bookcase Jorge III

Estimativa

27 Maio 2024

Em mogno e folheado de mogno
Com quatro gavetões, fazendo a superior de secretária
Interior com gavetas e escaninhos
Corpo superior com portas de vidrinhos
Puxadores em metal amarelo
Inglaterra, séc. XVIII
(sinais de uso, um vidro com defeito, pequenas faltas e defeitos)

198x98x45 cm