178
Bule Yixing
Estimativa
150 - 200
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em barro de cor castanha avermelhada
Decorado com esmaltes policromados representando motivos florais
Marcado na base
China
(esbeiçadela)
14,5x19 cm
Cerâmicas