179
Bule Yixing
Estimativa
100 - 150
4 Março 2020
Valor de Martelo
Em barro de cor castanha avermelhada
Decorado com esmaltes policromados representando motivos florais e pássaro
Com marca na base e na asa
China
(esbeiçadelas e cabelo)
12x21,5 cm
Cerâmicas