Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

396

Bule miniatura, leiteira e leiteira com tampa

Estimativa

7 Outubro 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX
Corpos bojudos com decoração lisa e monograma
Duas com marcas de ensaiador do Porto da segunda metade do séc. XIX e de ourives diferentes, uma sem marcas.
(amolgadelas, defeitos, sinais de uso vários e restauros)

673 g