2067

Bule "macaco com cobra"

Estimativa

120 - 200

1 Julho 2021

Em barro vidrado e policromado
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
Marcado na base "JOSE FRANCISCO DE SOUSA FILHOS/ CALDAS/ PORTUGAL" com estrela ao centro (1903-1907)
(falta da tampa)

Alt.: 25 cm

Faianças