Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

709

Bule estilo D.Maria

Estimativa

10 Dezembro 2015

Decoração lisa com frisos estriados, bico em colo de cisne, asa em pau-santo, pomo em forma de urna
Contraste Águia do Porto (1938-1984), de ourives e 1ºTítulo

Alt.: 28 cm
979 g