Leilão 122 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

878

Bule e tampa

Estimativa

100 - 150

20 Dezembro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada com esmaltes da família rosa representando flores
Período Yongzheng (1722-1735)
(restauro no bico e um cabelo na asa)

12x14,5 cm