615
Bule e tampa
Estimativa
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e dourado representando figuras orientais
Tampa do mesmo período
(pequenos defeitos)
Alt.: 13,5 cm