202
Bule e tampa
Estimativa
100 - 150
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em porcelana de exportação
Decoração policromada dita Mandarim
China, Dinastia Qing, séc. XIX
(tampa não pertence ao bule)
Alt.: 12 cm