Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

292

Bule e tampa

Estimativa

700 - 900

25 Junho 2014

Decoração policromada representando flores e galos
Base com decoração em relevo
Tampa com decoração policromada representando paisagem montanhosa
Periodo Yongzheng (1723-1735)
(tampa do mesmo periodo com pequenos defeitos; bule com pequenos restauros na base)

Alt.: 11 cm