224

Bule e leiteira D. Maria

Estimativa

350 - 600

13 Outubro 2020

Corpo ovalado cinzelado com faixas de motivos vegetalistas, pegas e botão de tampa em madeira torneada
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º 2, alínea c

Alt.: 15 cm
584 g