360
Bule com tampa e covilhete
Estimativa
1.200 - 1.800
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Decoração relevada e policromada representando flores
Período Yongzheng (1723-1735)
(minimos restauros)
Alt.: 11,5 cm (bule)
Diam.: 15,5 cm (covilhete)