360

Bule com tampa e covilhete

Estimativa

1.200 - 1.800

19 Outubro 2016

Decoração relevada e policromada representando flores
Período Yongzheng (1723-1735)
(minimos restauros)

Alt.: 11,5 cm (bule)
Diam.: 15,5 cm (covilhete)