Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

279

Bule com tampa e covilhete

Estimativa

700 - 800

7 Outubro 2014

Decoração policromada e dourada com vasos, flores e folhas em relevo
Covilhete recortado em forma de chaveta
Período Yangzheng (1723-1735)
(restauros)

Alt: 11cm (bule)
Diam: 14cm (covilhete)