208
Bule com tampa e asa
Estimativa
1.200 - 1.800
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em esmalte policromado sobre cobre
Decoração com enrolamentos vegetalistas e dragões
Marcas na base
China, período Qianlong (1736-1795)
(restauros e defeitos)
Alt.: 17 cm