11

Bule com tampa "cisne"

Estimativa

800 - 1.000

6 Junho 2023

Em porcelana europeia, possivelmente Meissen
Decoração relevada e parcialmente dourada representando cisne
Europa, séc. XVIII/XIX
Marcado na base
(defeitos de cozedura, restauro no corpo e na tampa, esbeiçadelas na tampa)

15,5x24x12,5 cm