Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

443

Bule com tampa

Estimativa

200 - 250

20 Outubro 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração com esmaltes da Família Rosa representando cenas de interior com figuras
(asa partida e colada, restauro na tampa e esbeiçadelas)

13,5x24x12,5 cm